- услуги УК "Художественно-этнографический музей имени Я.Н.Дроздовича"

Учреждение культуры "Художественно-этнографический музей имени Я.Н.Дроздовича" находится по адресу: ул.Школьная, д.20, аг.Германовичи, Шарковщинский район. По всем вопросам можно позвонить по тел. 8(02154) 69293, написать на e-mail: germanovichi@mail.ru

• Посетить музей можно со вторника по воскресенье с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, выходной - понедельник.
• Ознакомиться с экспозицией можно как самостоятельно  так и в сопровождении научного сотрудника.

Экскурсия по экспозиции (группа до 20 человек): 6 руб. 00 коп.

Входной билет:
детский 50 коп.
взрослый: 1 руб. 00 коп.

Музей предлагает также выездные экскурсии (на транспорте заказчика):

• “Сцяжынкамі Я.Драздовіча” — туристический маршрут  протяжённостью 36 км. по местам связанным с жизнью и деятельностью художника. Продолжительностью 2 часа. Стоимость: 20.00 руб.
  • "Духовное наследие Германович. Сохранённое и утраченное" - экскурсия с осмотром историко-культурного наследия Германович. Продолжительностью 1 час. Стоимость: 10.00 руб.
  • "На перекрёстке трёх дорог" - экскурсия с осмотром историко-культурного наследия агрогородка Лужки и деревни Городец. Продолжительностью 3 часа. Стоимость: 30.00 руб.
  • "Дорогами памяти и скорби" - экскурсия по местам, которые связаны с событиями Великой Отечественной войны на территории Шарковщинского района. Продолжительностью 4 часа. Стоимость: 60.00 руб.

Бесплатный вход в музей:

участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам;

военнослужащим срочной службы;

инвалидам I и II групп;

детям дошкольного возраста, детям-сиротам и детям без попечения родителей, воспитывающихся в детских домах, а также школах-интернатах;

сотрудникам музеев Республики Беларусь.

Единый день посещения:

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством образования Республики Беларусь последняя среда каждого месяца в течение учебного года становится единственным бесплатным днем для посещения музея учащимися, получающими общее среднее, профессионально-техническое, среднее специальное образование.